Конспект открытого урока по географии на тему «Красная книга Самарской области» 6 класс
Доклад «Использование технологии модульного обучения на уроках математики в школе IV вида»
Конспект открытого мероприятия для учащихся 5-10 классов «Интернет: друг или враг?»
Здоровьесберегающие технологии обучения: индивидуально-ориентированный подход
Методическое пособие. Тест: «Карта определения сформированности социально-бытовых компетенций.
Методическая разработка урока природоведения 3 класс. Тема: "Экономика и экология".
Уважаемые педагоги. Руководство по заполнению календарно-тематического планирования находится начиная с 79 страницы.
«Обобщение и систематизация по теме: «Имя прилагательное»
Конспект открытого урока по английскому языку на тему «Reading habits. My favourite book» («Читательские привычки. Моя любимая книга») 9 класс
Рекомендации педагогам, работающим с детьми с «особыми» потребностями в образовании
Отчёт по теме самообразования: "Методика подготовки учащихся к ЕГЭ по информатике"
«Обобщение изученного по теме «Морфемика. Словообразование. Орфография.» 5 класс
Доклад «Содержание и пути реализации профессионального стандарта педагога»
Конспект урока природоведения в 3 классе. Тема: "Солнце, растения и мы с вами".
Тема: «Наше питание»
Тема: «Безударные гласные, проверяемые ударением» (урок – закрепление)
Сценарий общешкольного мероприятия гражданско-патриотического направления «Я нужен России!»
Мастер-класс: "Слабовидящие и компьютер"
Конспект открытого урока СБО «Приготовление блюд из овощей», 4 класс
Конспект открытого урока по географии на тему «Форма и размеры Земли» 6 класс
Доклад «Опыт внедрения ИКТ в школе-интернате»
«Организационные формы работы на уроках гуманитарного цикла в школе для слабовидящих детей»
«Как заинтересовать ученика учением?»
«Содержание и пути реализации профессионального стандарта педагога»
Офтальмоэргономические рекомендации учителям при работе со слабовидящими учащимися.
Конспект открытого урока по обучению грамоте тема: «Прощание с азбукой»
Конспект открытого урока развития речи на тему «Описание помещения» 6 «А» класс
Конспект открытого урока по алгебре на тему «Сложение и вычитание дробей с одинаковыми знаменателями» 8 класс
Создание специальных условий для детей с нарушением зрения