Конспект открытого урока развития речи на тему «Описание помещения» 6 «А» класс
Конспект открытого урока по алгебре на тему «Сложение и вычитание дробей с одинаковыми знаменателями» 8 класс
Создание специальных условий для детей с нарушением зрения
«Практическая организация здоровьесберегающей деятельности в условиях школы-интерната для детей с нарушением зрения»
«Использование коррекционных приёмов в образовательном процессе»
«Что такое здоровьесберегающие технологии»
«Коррекционно-развивающее обучение детей с ЗПР на уроках английского языка»
«Дидактические пути повышения эффективности обучения творческим работам слабовидящих учащихся»
Выступление на методическом объединении воспитателей Тема: "Организация проектно-исследовательской деятельности младших школьников как условие сохранения и развития духовных, исторических и культурных ценностей, чувства патриотизма"
Требования к оформлению презентаций.
Коррекционная направленность процесса обучения.
Час Интересного Общения Тема: «Сам себе я помогу и здоровье сберегу»
Методическая разработка занятия «Мы за здоровый образ жизни!"
Коррекционные цели урока
Подсказка для учителя-предметника о качествах восприятия, памяти, мышления, тренируемых на уроке.
Пятнадцать критериев проведения урока с позиции здоровьесбережения.
Представлена дифференциация по четырем группам в зависимости от диагноза и остроты зрения с рекомендациями для учителя, обязательными для исполнения.
То, что учитель принимает за плохое поведение, часто бывает реакцией организма на утомление. Для педагога важно вовремя заметить утомление глаз по визуальным признакам и принять корригирующие меры.
Хорошо зарекомендовавшие себя упражнения для выполнения в классе, на перемене и дома.
Раздел знакомит со строением глаза, всеми возможными нарушениями зрения. На рисунках представлено, как видят слабовидящие дети при разных диагнозах.
Краткий обзор темы: кого считают слабовидящими? Какие вторичные нарушения развития имеют слабовидящие дети?
<< В начало < Предыдущая 1 2 Следующая > В конец >>
Всего 31 - 51 из 51