Сортировать по : названию | дате | популярности [ по убыванию ]
Краткий обзор темы: кого считают слабовидящими? Какие вторичные нарушения развития имеют слабовидящие дети?
Раздел знакомит со строением глаза, всеми возможными нарушениями зрения. На рисунках представлено, как видят слабовидящие дети при разных диагнозах.
Хорошо зарекомендовавшие себя упражнения для выполнения в классе, на перемене и дома.
То, что учитель принимает за плохое поведение, часто бывает реакцией организма на утомление. Для педагога важно вовремя заметить утомление глаз по визуальным признакам и принять корригирующие меры.
Представлена дифференциация по четырем группам в зависимости от диагноза и остроты зрения с рекомендациями для учителя, обязательными для исполнения.
Пятнадцать критериев проведения урока с позиции здоровьесбережения.
Подсказка для учителя-предметника о качествах восприятия, памяти, мышления, тренируемых на уроке.
Коррекционные цели урока
Методическая разработка занятия «Мы за здоровый образ жизни!"
Час Интересного Общения Тема: «Сам себе я помогу и здоровье сберегу»
Коррекционная направленность процесса обучения.
Требования к оформлению презентаций.
Выступление на методическом объединении воспитателей Тема: "Организация проектно-исследовательской деятельности младших школьников как условие сохранения и развития духовных, исторических и культурных ценностей, чувства патриотизма"
«Дидактические пути повышения эффективности обучения творческим работам слабовидящих учащихся»
«Коррекционно-развивающее обучение детей с ЗПР на уроках английского языка»
«Что такое здоровьесберегающие технологии»
«Использование коррекционных приёмов в образовательном процессе»
«Практическая организация здоровьесберегающей деятельности в условиях школы-интерната для детей с нарушением зрения»
Создание специальных условий для детей с нарушением зрения
Конспект открытого урока по алгебре на тему «Сложение и вычитание дробей с одинаковыми знаменателями» 8 класс
Конспект открытого урока развития речи на тему «Описание помещения» 6 «А» класс
Конспект открытого урока по обучению грамоте тема: «Прощание с азбукой»
Офтальмоэргономические рекомендации учителям при работе со слабовидящими учащимися.
«Содержание и пути реализации профессионального стандарта педагога»
«Как заинтересовать ученика учением?»
Конспект открытого урока по географии на тему «Форма и размеры Земли» 6 класс
Сценарий общешкольного мероприятия гражданско-патриотического направления «Я нужен России!»
Конспект открытого урока СБО «Приготовление блюд из овощей», 4 класс
Конспект урока природоведения в 3 классе. Тема: "Солнце, растения и мы с вами".
Рекомендации педагогам, работающим с детьми с «особыми» потребностями в образовании
<< В начало < Предыдущая 1 2 Следующая > В конец >>
Всего 1 - 30 из 33