Сортировать по : названию | дате | популярности | [ по возрастанию ]
Раздел знакомит со строением глаза, всеми возможными нарушениями зрения. На рисунках представлено, как видят слабовидящие дети при разных диагнозах.
Краткий обзор темы: кого считают слабовидящими? Какие вторичные нарушения развития имеют слабовидящие дети?
Хорошо зарекомендовавшие себя упражнения для выполнения в классе, на перемене и дома.
«Использование коррекционных приёмов в образовательном процессе»
То, что учитель принимает за плохое поведение, часто бывает реакцией организма на утомление. Для педагога важно вовремя заметить утомление глаз по визуальным признакам и принять корригирующие меры.
Коррекционная направленность процесса обучения.
Пятнадцать критериев проведения урока с позиции здоровьесбережения.
Представлена дифференциация по четырем группам в зависимости от диагноза и остроты зрения с рекомендациями для учителя, обязательными для исполнения.
Подсказка для учителя-предметника о качествах восприятия, памяти, мышления, тренируемых на уроке.
Конспект открытого урока развития речи на тему «Описание помещения» 6 «А» класс
Конспект открытого урока по алгебре на тему «Сложение и вычитание дробей с одинаковыми знаменателями» 8 класс
Конспект открытого урока по обучению грамоте тема: «Прощание с азбукой»
«Коррекционно-развивающее обучение детей с ЗПР на уроках английского языка»
Конспект открытого урока по географии на тему «Форма и размеры Земли» 6 класс
Коррекционные цели урока
Конспект открытого урока СБО «Приготовление блюд из овощей», 4 класс
Конспект урока природоведения в 3 классе. Тема: "Солнце, растения и мы с вами".
«Что такое здоровьесберегающие технологии»
Создание специальных условий для детей с нарушением зрения
Методическая разработка занятия «Мы за здоровый образ жизни!"
«Практическая организация здоровьесберегающей деятельности в условиях школы-интерната для детей с нарушением зрения»
Требования к оформлению презентаций.
«Содержание и пути реализации профессионального стандарта педагога»
Офтальмоэргономические рекомендации учителям при работе со слабовидящими учащимися.
«Дидактические пути повышения эффективности обучения творческим работам слабовидящих учащихся»
Сценарий общешкольного мероприятия гражданско-патриотического направления «Я нужен России!»
«Как заинтересовать ученика учением?»
Выступление на методическом объединении воспитателей Тема: "Организация проектно-исследовательской деятельности младших школьников как условие сохранения и развития духовных, исторических и культурных ценностей, чувства патриотизма"
Час Интересного Общения Тема: «Сам себе я помогу и здоровье сберегу»
Уважаемые педагоги. Руководство по заполнению календарно-тематического планирования находится начиная с 79 страницы.
<< В начало < Предыдущая 1 2 Следующая > В конец >>
Всего 1 - 30 из 32