Сортировать по : названию | дате | популярности | [ по возрастанию ]
Раздел знакомит со строением глаза, всеми возможными нарушениями зрения. На рисунках представлено, как видят слабовидящие дети при разных диагнозах.
Краткий обзор темы: кого считают слабовидящими? Какие вторичные нарушения развития имеют слабовидящие дети?
Хорошо зарекомендовавшие себя упражнения для выполнения в классе, на перемене и дома.
«Использование коррекционных приёмов в образовательном процессе»
То, что учитель принимает за плохое поведение, часто бывает реакцией организма на утомление. Для педагога важно вовремя заметить утомление глаз по визуальным признакам и принять корригирующие меры.
Коррекционная направленность процесса обучения.
Пятнадцать критериев проведения урока с позиции здоровьесбережения.
Представлена дифференциация по четырем группам в зависимости от диагноза и остроты зрения с рекомендациями для учителя, обязательными для исполнения.
Подсказка для учителя-предметника о качествах восприятия, памяти, мышления, тренируемых на уроке.
Конспект открытого урока развития речи на тему «Описание помещения» 6 «А» класс
Конспект открытого урока по алгебре на тему «Сложение и вычитание дробей с одинаковыми знаменателями» 8 класс
«Коррекционно-развивающее обучение детей с ЗПР на уроках английского языка»
Конспект открытого урока по обучению грамоте тема: «Прощание с азбукой»
Конспект открытого урока по географии на тему «Форма и размеры Земли» 6 класс
Коррекционные цели урока
Конспект урока природоведения в 3 классе. Тема: "Солнце, растения и мы с вами".
Конспект открытого урока СБО «Приготовление блюд из овощей», 4 класс
«Что такое здоровьесберегающие технологии»
Создание специальных условий для детей с нарушением зрения
«Практическая организация здоровьесберегающей деятельности в условиях школы-интерната для детей с нарушением зрения»
Требования к оформлению презентаций.
«Содержание и пути реализации профессионального стандарта педагога»
«Дидактические пути повышения эффективности обучения творческим работам слабовидящих учащихся»
Методическая разработка занятия «Мы за здоровый образ жизни!"
Офтальмоэргономические рекомендации учителям при работе со слабовидящими учащимися.
Сценарий общешкольного мероприятия гражданско-патриотического направления «Я нужен России!»
«Как заинтересовать ученика учением?»
Выступление на методическом объединении воспитателей Тема: "Организация проектно-исследовательской деятельности младших школьников как условие сохранения и развития духовных, исторических и культурных ценностей, чувства патриотизма"
Час Интересного Общения Тема: «Сам себе я помогу и здоровье сберегу»
Уважаемые педагоги. Руководство по заполнению календарно-тематического планирования находится начиная с 79 страницы.
<< В начало < Предыдущая 1 2 Следующая > В конец >>
Всего 1 - 30 из 32