Сортировать по : названию | дате | популярности [ по возрастанию ]
«Что такое здоровьесберегающие технологии»
«Содержание и пути реализации профессионального стандарта педагога»
«Организационные формы работы на уроках гуманитарного цикла в школе для слабовидящих детей»
«Обобщение изученного по теме «Морфемика. Словообразование. Орфография.» 5 класс
«Обобщение и систематизация по теме: «Имя прилагательное»
«Коррекционно-развивающее обучение детей с ЗПР на уроках английского языка»
«Как заинтересовать ученика учением?»
«Использование коррекционных приёмов в образовательном процессе»
«Знаки препинания при однородных членах предложения» 5 класс
«Здоровьесберегающая внеурочная деятельность учителя литературы специальной школы»
«Дидактические пути повышения эффективности обучения творческим работам слабовидящих учащихся»
«В стране изученных наречий» 7 класс
Краткий обзор темы: кого считают слабовидящими? Какие вторичные нарушения развития имеют слабовидящие дети?
Хорошо зарекомендовавшие себя упражнения для выполнения в классе, на перемене и дома.
Требования к оформлению презентаций.
Театрализованное представление сказки «Теремок» о здоровом образе жизни (начальные классы)
Сценарий общешкольного мероприятия гражданско-патриотического направления «Я нужен России!»
Сценарий классного часа «День памяти неизвестного солдата»
Создание специальных условий для детей с нарушением зрения
Пятнадцать критериев проведения урока с позиции здоровьесбережения.
Рекомендации педагогам, работающим с детьми с «особыми» потребностями в образовании
РАБОЧАЯ ПРОГРАММА «Ручной труд» 1-5 классы (ФГОС НОО ОВЗ, вариант 4.3)
То, что учитель принимает за плохое поведение, часто бывает реакцией организма на утомление. Для педагога важно вовремя заметить утомление глаз по визуальным признакам и принять корригирующие меры.
Офтальмоэргономические рекомендации учителям при работе со слабовидящими учащимися.
Отчёт по теме самообразования: "Методика подготовки учащихся к ЕГЭ по информатике"
Открытый урок по русскому языку в 3 «Б» классе «Эти разные слова». Повторение сведений о частях речи.
Статья: "Особый праздник для особых детей"
Методические рекомендации учителям русского языка и литературы в проведении уроков с учётом зрительных возможностей слабовидящих учащихся
Методическая разработка урока по информатике в 10 классе. Тема: «Работа с листами в электронной таблице»
Методическая разработка урока природоведения 3 класс. Тема: "Экономика и экология".
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 Следующая > В конец >>
Всего 1 - 30 из 62