30 сентября 2019

«Кросс нации -2019»
27 сентября на территории Самарской области состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации -2019». Весь Автоград собрался на стадионах города! Мы - не исключение! Все ученики школы с 1 по 10 классы приняли участие в спортивном мероприятии. Кросс состоялся в лесу. Стартовали участники от лыжной базы. Финишировали через 500 метров — длина дорожки для детей с ОВЗ. Настроение у всех было спортивное и задорное. Каждый участник стал победителем!

Кросс

9 сентября 2019

Фестиваль детского кино
5-6 сентября в Московском доме национальностей состоялся VII Международный кинофестиваль «SKEY-CINEMA», на котором школьная телестудия «Радужка» представляла два фильма - «Ботинки» и «Урок».

За два прекрасных и насыщенных дня ребята побывали на различных мастер-классах, приняли участие в круглом столе вместе с известным режиссёром и продюсером Ильей Белостоцким, актёрами театра и кино Александром Хмельницким и Андреем Гайдуляном.

Наши работы стали победителями в трёх номинациях: «Лучший детский фильм» («Ботинки»)¸ «За оригинальный сценарий и просветительский подход в работе с творческой командой» («Урок»), «Лучшая женская роль» («Урок» - Зверева Анастасия). Поздравляем школьную телестудию «РАДУЖКА» с победой!

4 сентября 2019

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом
Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, где от рук террористов погибли 350 детей и взрослых. Традиционно в этот день в нашей школе проходит памятная Акция и просветительные мероприятия: минута Памяти, просмотр видеофильмов, знакомство с правилами поведения при захвате заложников. Цель проведения данной акции: сохранение памяти о жертвах Бесланской трагедии, овладение знаниями и навыками действий в экстремальных и чрезвычайных ситуациях и по оказанию само- и взаимопомощи.

2 сентября 2019

«Урок Победы»

урок

2 сентября во всех школах прошел единый всероссийский «Урок Победы». Занятие посвящено году Памяти и Славы, а также 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В ГБОУ школе-интернате №4 патриотические занятия прошли во всех классах. И школьники, и учителя уверены, «Уроки Победы» помогают молодому поколению правильно понимать историю и помнить о важнейших ее страницах.

2 сентября 2019

День знаний.

Праздник

Торжественная линейка, посвященная Дню Знаний, началась в ГБОУ школе - интернате №4 г.о. Тольятти в десять часов утра Гимном России и приветственными словами директора школы-интерната заслуженного учителя России Чертогоновой Тамары Александровны. В новом учебном году школа гостеприимно встретила 250 девчонок и мальчишек. Погода не подвела, и уютный школьный двор разместил детей, родителей, педагогов и шефов — представителей Дирекции по качеству ОАО «АВТОВАЗ»

Поздравляем всех с этим замечательным днем!

26 августа 2019

Человек дела
Глава города Сергей Анташев вручил поздравительный адрес педагогу нашей школы Гошиной Ольге Андреевне, которая стала лауреатом Всероссийской Национальной Премии профессионально-общественного признания «Десятилетие детства: люди дела» за профессиональную активность, участие в реализации социальных проектов, подготовку детей с ограниченными возможностями здоровья к самостоятельной жизни.

Поздравляем Ольгу Андреевну и желаем новых достижений!

Человек дела

19 августа 2019

Добру быть!
14 июля 2019 г. в ТЦ Капитал г. Тольятти, прошел благотворительный концерт "Добру быть". Цель данной акции - собрать средства на содержание бездомных животных. Ученица 3 «А» класса нашей школы, Александра Нарубина, стала Сотрудником добра и выступила на концерте с песней «Облака».

18 августа 2019 г. прошёл очередной благотворительный концерт. Поддержать идею помощи бездомным животным пришло множество неравнодушных граждан нашего города. В их числе были и ученицы нашей школы Нарубина Александра и Исаевич Анисия со своими родителями, а также педагог 3 класса Надежда Васильевна. Девочки подготовили музыкальный подарок для всех присутствующих.

5 августа 2019

VII Международный молодежный кинофестиваль «Скей-Синема»
Короткометражный детский художественный фильм «Ботинки», в съемках которого принимали активное участие 47 воспитанников школы-интерната, стал участником Московского кинофестиваля!

Премьера фильма с приглашением юных артистов прошла и в Самаре. Все было по-настоящему: красная дорожка, интервью, радостные лица гостей и участников, фотография на память. Пожелаем фильму и его создателям новых побед и творческих успехов!

1 августа 2019

Международный фестиваль
Жюри Фестиваля «Иоанн Кронштадтский – святой нашего времени» высоко оценило творческую работу школьной телестудии «Радужка», присудило ей статус «Призер Фестиваля» и пригласило принять участие в праздничных мероприятиях закрытия Фестиваля, которые будут проходить с 30 октября по 1 ноября 2019 года в Санкт-Петербурге. Ура, мы едем в Петербург!

23 июля 2019

Всероссийский конкурс
На конкурс современных практик формирования социально-бытовых навыков обучающихся различных категорий было подано 137 заявок от 23 субъектов РФ. В номинации «Лучшая практика формирования бытовых навыков обучающихся» победили мы: и те, кто учит, и те, кто учится!