22 октября 2018

Посвящение в пятиклассники
19 октября в школе прошел театрализованный праздник «Посвящение в пятиклассники», который стал ежегодным, традиционным мероприятием. На данном мероприятии царила праздничная обстановка. Ребята серьезно отнеслись к подготовке праздника, поэтому интересными и красочными были визитные карточки классов. Все участники и зрители принимали активное участие в конкурсах, где проявили сплоченность коллектива, показали свои умения, способности и интересы.

Директор школы Т.А. Чертогонова, классные руководители С.В. Ильясова и Ю.М. Стрыгина, первая учительница В.Н. Каменская и воспитатель Р.А. Данилова поздравили виновников торжества с посвящение в пятиклассники.

На посвящении присутствовали и родители учеников, которые дали обещание во всем помогать, поддерживать и понимать их.

В завершении праздника каждому ученику был вручен диплом пятиклассника.

19 октября 2018

Единый урок по безопасности в Интернет
В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

В нашем учреждении пройдут тематические уроки и другие мероприятия.

Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

3 октября 2018

II Межрегиональная научно-практическая конференция «Профессиональное образование лиц с инвалидностью и ОВЗ»
1 октября ученики 8-9 классов приняли участие во II Межрегиональной научно-практической конференции «Профессиональное образование лиц с инвалидностью и ОВЗ», которая проходила в Тольяттинском социально-педагогическом колледже.

На данном мероприятии учащиеся прошли тестирование «Познай себя — поверь в себя», посмотрели презентацию по социальной адаптации на рынке труда молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Шаг к успеху», участвовали в игре «Самопрезентация». Так же приняли участие в мастер-классах «Креативное программирование в Scratch», «Город в тумане».

Особый интерес у ребят вызвала интерактивная площадка «Адаптивные настольные спортивные игры. По окончанию прохождения всех площадок, ребята поделились своими впечатлениями и высказались о значимости такого рода мероприятии.