Организация летнего отдыха обучающихся

для слабовидящих
Материально - техническое обеспечение

государственное бюджетное образовательное учреждение Самарской области «Школа-интернат № 4 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья городского округа Тольятти» основана в 1964 году. Учредителем  является Министерство образования и науки Самарской области и Министерство имущественных отношений Самарской области. Расположено ОУ по адресу: 445051, г. Тольятти, ул. Маршала Жукова, 56.

Общая площадь здания — 11586,1 кв.м. В школе  имеются: 36 учебных кабинетов, кабинет для музыкально-ритмических занятий, актовый зал, спортивный зал, гимнастический зал, бильярдная комната, библиотека, сауна, бассейн, теплица. В школе-интернате имеются комбинированные учебные мастерские для мальчиков и девочек.

Для осуществления коррекционных программ имеется 2 кабинета для логопедических занятий, 2 кабинета для работы дефектологов.

В школе-интернате имеется 2 компьютерных класса, а также выделенная линия - гарантированный и качественный доступ к сети Интернет, что позволяет использовать Интернет-технологии в образовательном процессе.

В школе имеется: 36 компьютеров с выходом в сеть Интернет; 5 мультимедийных проекторов,  2 интерактивные доски.

С целью создания комфортных условий пребывания обучающихся в образовательном учреждении, удовлетворения запросов родителей, для воспитанников, ночующих в школе-интернате предоставлены спальные комнаты; (расчет площади на одного воспитанника согласно СанПиН — 6,0 кв.м), а также спальные комнаты для дневного сна обучающихся 1-3 классов (расчет площади на одного воспитанника согласно СанПиН — 3,0 кв.м.).

Учащимся, пребывающим в школе-интернате полный день до 20 часов, но не ночующим (по заявлению родителей) предоставлены комнаты для подготовки домашнего задания, комнаты отдыха, «уголки уединения», а также места для хранения гигиенических принадлежностей, комплекта домашней одежды и обуви.

Количество мест для круглосуточного пребывания обучающихся 1-12 классов (Блок А) 38 спален - 60 спальных мест

Количество мест для дневного сна обучающихся 1-3 классов (Блок Б) 14 спален - 56 спальных мест

В школе работают 14 кружков и секций по 5 направлениям:

• физкультурно-оздоровительное
  • художественно-эстетическое
  • технико-технологическое
  • декоративно-прикладное
  • социальная практика

Для проведения досуга и отдыха ребят школа-интернат располагает рекреациями, игровыми комнатами. Данные помещения оснащены телевизорами, видео - и стерео - аппаратурой, настольными играми.

Большое внимание в школе-интернате уделяется организации охраны здоровья детей и питания, оборудованный медицинский блок и столовая на 100 мест.

Современное развитие общества ставит перед школой новые сложные задачи, решить которые возможно только при глубоком анализе четко спланированной деятельности.  Серьезное внимание уделяется усилению материально-технической базы образовательного учреждения. Расходование финансовых средств  строго соответствует решению поставленных задач ОУ и прописывается в плане финансово-хозяйственной деятельности, утвержденным руководителем Тольяттинского управления Министерства образования и науки Самарской области.

Значек документа Условия охраны здоровья и питания обучающихся ГБОУ школы-интерната № 4 Скачать
Значек документа Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг, а также оказания им при этом необходимой помощи Скачать
Значек документа Перечень учебной литературы на 2018-2019 учебный год для учащихся Скачать
Значек документа Сведения о фонде библиотеки Скачать