Клуб любителей Здорового образа жизни.

В целях широкого привлечения обучающихся, их родителей и педагогических работников к регулярным занятиям физической культурой и формирования здорового образа жизни в октябре 2020 г, в ГБОУ школе-интернате №4 был создан школьный спортивный клуб «Клуб любителей ЗОЖ».

Документы.

Значек документа Выписка из реестра лицензий  по состоянию на 27 августа 2021г. № 6916 Скачать
Значек документа Протокол заседания общего собрания ГБОУ школы-интерната № 4 Скачать
Значек документа Устав школьного спортивного клуба Скачать
Значек документа План работы школьного спортивного клуба на 2021-2022 учебный год Скачать
Значек документа План спортивно-массовых мероприятий школьного спортивного клуба на 2021-2022 учебный год Скачать
Значек документа Расписание работы школьного спортивного клуба на 2021-2022 учебный год Скачать

В целях реализации основных задач, школьный спортивный клуб осуществляет организацию и проведение спортивных, физкультурных и оздоровительных мероприятий в школе и социуме.

Проводится работа по физической реабилитации обучающихся, имеющих ограниченные возможности здоровья, привлечение семей к участию в массовых физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятиях.

Для участия в соревнованиях разного уровня формируются команды по различным видам спорта.

Обучающиеся на протяжении 3 лет принимают результативное участие в Национальном чемпионате профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» в компетенции "Адаптивная физкультура"
В 2019 году Егор Сухарев занял 2 место, успешно выступив на Всероссийском чемпионате в Москве. А в сентябре 2021 года в Самаре обучающиеся Дарья Пресницова (1 место), Куклина Светлана (2 место), Мирон Жильников (4 место) были лучшими в регионе.