В рамках пилотного проекта «ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ НАРКОТИКОВ», c 22.11.21г. по 09.12.21 г., в нашем образовательном учреждении прошли мероприятия, которые были направлены на формирование у обучающихся осознанного негативного отношения к употреблению наркотических веществ. В 8-10 классах прошли тематические классные часы, часы интересного общения, состоялась беседа с показом мультфильма для подростков «ВИЧ и СПИД, как последствие употребление наркотиков». К 1 декабря был оформлен стенд «1 декабря Международный день борьбы со СПИДом», на котором была размещена информация о взаимосвязи заболеваний с употреблением наркотиков. 08.12.21 г. учащиеся 8-10 классов приняли участие в онлайн-форуме «Мое здоровье-моя ответственность», 09.12.21 г. в 8-10 классах проведен единый классный час «Путь твоей безопасности» и в этот же день педагоги нашего образовательного учреждения приняли участие в онлайн-форуме «Поколение независимых».

Это должен знать каждый!

В конце сентября наши старшеклассники приняли участие в съемках видеоролика «#Я против наркотиков, а ТЫ?». https://www.tiktok.com/@olgaa.63/video/7013739203259403522

Ответы на вопросы о юридической ответственности, информацию и советы для родителей вы можете узнать в антинаркотическом контенте в разделе Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД РФ (разделы «Молодежи»/ «это должен знать каждый»; «Библиотека антинаркотической пропаганды», по ссылке: https://xn--b1aew.xn--p1ai/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/gunk

Информация о телефонах доверия для граждан по противодействию незаконного оборота наркотиков.

1). Сайт Правительства Самарской области http://netnarkoticam.org/

Телефоны доверия в Самаре (круглосуточно, анонимно) (846) 958-66-66; 958-22-58 Экстренная психологическая помощь Службы социальной помощи семье и детям (846) 955-23-07

Телефон круглосуточных консультаций по вопросам наркомании и алкоголизма в Самаре (846) 266-05-39; 266-05-45 Самарский областной наркологический диспансер

2). Сайт Прокуратуры Самарской области

В прокуратуре области работает «горячая линия» по вопросам миграционного законодательства, обеспечения льготных категорий граждан лекарственными средствами и противодействия незаконному обороту наркотиков, защиты прав участников долевого строительства.
По распоряжению прокурора области в прокуратуре Самарской области работает «горячая линия» по вопросам исполнения миграционного законодательства и законодательства, касающегося обеспечения льготных категорий граждан лекарственными средствами, противодействия незаконному обороту наркотических средств; исполнения трудового законодательства и законодательства о занятости населения; защиты прав участников долевого строительства многоквартирных домов. Сообщения от граждан, представителей общественности принимаются по телефону или при личном обращении в прокуратуру области: в рабочее время – отделом писем и приема граждан (тел. 333-54-28),  в нерабочее время, выходные и праздничные дни – дежурным прокурором (тел. 340-61-78)

3). Сайт ГУ МВД Самарской области

Единый экстренный канал помощи "Телефон доверия" ГУ МВД России по Самарской области (846) 278-13-40

Сообщения, поступившие на "телефон доверия", ежедневно рассматриваются руководством ГУ МВД России по Самарской области. Срок проверки по сообщению составляет 30 дней. Результаты проверки направляются заявителю по почте. В исключительных случаях, а также при направлении запроса о представлении документов и материалов, необходимых для рассмотрения обращения, срок рассмотрения обращения может быть продлен, но не более чем на 30 дней с одновременным уведомлением гражданина, направившего обращение.

ПРИЕМ СООБЩЕНИЙ ПО ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ КРУГЛОСУТОЧНО

Единый экстренный канал помощи  102/112   (для любых операторов мобильной связи)

Телефоны доверия для граждан по противодействию незаконного оборота наркотиков г. Тольятти

1. Отдел по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Тольятти Самарской области 8(8482) 26-11-11, 48-49-49